Städtische Kindertageseinrichtungen

Kindertageseinrichtung Kunterbunt
Robert-Schumann-Str. 1
06712 Zeitz

Tel.-Nr. 03441 / 223863
e-Mail        
kunterbunt-zeitz@online.de
 www  
Kindertageseinrichtung Montessori-Kinderhaus
Martin-Planer-Str.37
06712 Zeitz
 Tel.-Nr. 03441/252051
 e-Mail  montessori-kinderhaus-zeitz@online.de
 www  
Kindertageseinrichtung Kinderträume
Albrechtstraße 31
06712 Zeitz
Tel.-Nr. 03441/212870
e-Mail  kita-kindertraeume@online.de
www


Kindertageseinrichtung Musikus
Auf dem Schlagstück 11a
06712 Zeitz
Tel.-Nr. 03441/212681
e-Mail  kita-musikus@online.de
 www.kita-musikus.de   


Kindertageseinrichtung Völkerfreundschaft
Belgrader Str. 12a
06712 Zeitz

Tel.-Nr.  03441/215988 
e-Mail  kita-voelkerfreundschaft@online.de
www


Kindertageseinrichtung Regenbogen
Gertrudstraße2
06712 Zeitz
Tel.-Nr.  03441/711466
e-Mail  kita-regenbogen@online.de
www  


Kindertageseinrichtung Kleine Strolche
Geschwister-Scholl-Str. 8c
06712 Zeitz

Tel.-Nr. 03441/211278 
e-Mail   kleine-strolche-zeitz@online.de
www
 


Kneipp-Kindertagesstätte "Wasserflöhe"
Zeppelinstraße 4
06712 Zeitz 
Tel.-Nr. 03441/212406 
e-Mail  kita-wasserfloehe@online.de
www   


Kindertageseinrichtung Bummi
Freiligrathstaße 41
06712 Zeitz
Tel.-Nr. 03441/215703
e-Mail   bummi-zeitz@online.de
www   


Hort Am Schwanenteich
Am Schwanenteich 3
06712 Zeitz
Tel.-Nr. 03441/227827
e-Mail  hort-am-schwanenteich@online.de
www
 
 


Kindertageseinrichtung Kleine Maulwürfe
Am Park 6 OT Theißen
mit Außenstelle Hort der Grundschule
Hauptstraße 16 OT Nonnewitz
06711 Zeitz
Tel.-Nr.: 03441/680723
e-mail kleine-maulwuerfe@online.de
www.  


Kindertageseinrichtung "Kleine Wald-Spatzen" Luckenau
Siedlung 13 OT Luckenau
06711 Zeitz
Tel.-Nr. 03441/680716
e-mail kleine-waldspatzen@online.de
www.  


Kindertageseinrichtung Schnauderbienchen
Pfalzstraße 1 OT Kayna
mit Außenstelle Hort der Grundschule
Kirchplatz 2 OT Kayna
06712 Zeitz
Tel.-Nr. 034426/51012
e-mail schnauderbienchen@online.de
www.


Kindertageseinrichtung Kleine Entdecker
Rödener Weg 10 OT Geußnitz
06712 Zeitz
Tel.-Nr. 034423/21857
e-mail kleine-entdecker@online.de
www.

 

Die "Satzung über die Benutzung von Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Zeitz einschließlich Eltenbeiträge" können sie sich hier downloaden (pdf-Datei).

Zurück | drucken